Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Навіны ўстановы

05.11.21

Проект «Киноуроки в школах»

«Невозможно всегда быть героем, но всегда можно и нужно оставаться человеком!»

Этими замечательными словами классный руководитель 7Э2 класса ГУО «Гимназиия №3» Швайко Наталья Юрьевна завершила открытый урок – презентацию Проекта «Киноуроки в школах», который прошел 5 ноября для учащихся, администрации, классных руководителей гимназии и родителей.

Ребята и взрослые посмотрели фильм «Лошадка для героя», который раскрывает такие важные качества человека как «чувство долга, ответственность, героизм, подвиг».
Фильм произвёл сильное эмоциональное впечатление и на детей, и на взрослых, у многих были слезы на глазах.

После просмотра ребята с классным руководителем обсудили главную идею фильма, ответили на вопрос, что же такое героизм, подвиг и чувство долга, возможно ли проявление этих качеств в наше время – в быту и в экстремальных ситуациях.

Для закрепления изучаемых в фильме понятий, сохранения памяти о подвигах детей военного времени и в доказательство того, что в жизни каждого современного человека есть место героизму, ребята предложили подготовить презентацию. После совместной работы презентацию о пионерах-героях и видеоролики о подвигах людей разных профессий нашего времени учащиеся 7Э2 класса покажут на информационном часу своим одноклассникам, пятиклассникам и подшефным октябрятам.

Международный культурно-гуманитарный проект "Киноуроки в школах Мира" https://kinouroki.org нацелен на создание инновационной системы нравственного воспитания, охватывающей все ступени общего образования.
После обращения родителей к губернатору Брестской области проект положительно оценен управлением образования и внедрен в воспитательный процесс школ города Барановичи.
Материалы проекта размещены на Национальном образовательном портале и едином информационно-образовательном ресурсе (ссылка на сайт).

Раздзелы сайта