Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Да 70-годдзя Перамогі

Есть множество разных страниц истории Беларуси: и темных, и озаряющих светом. Но самым светлым следом исторической хронологии, самым ярким отражением силы духа русского человека, его мужества и непоколебимости, – это Великая Победа!

Минуло 70 лет, а страна до сих пор помнит и чтит героев-победителей. В Беларуси возводятся величественные и монументальные скульптуры и памятники, открываются все новые и новые музеи Великой Отечественной войны. И это не удивительно! Ведь в этом году всё постсоветское пространство празднует 70-тилетие Великой Победы. Беларусь особенно трепетно относится к этому празднику и гордится теми, оборонял независимость нашей Родины. Именно с таких людей, именно с ветеранов нужно брать пример стойкости, доблести и храбрости, воспитывать новое поколение: учить тому безудержному патриотизму и вере в светлое будущее своей страны, с которой пришли к победе во Второй Мировой войне наши деды и прадеды.

Что происходит сейчас? В постоянной гонке утвердиться в различных сферах жизнедеятельности, не прилагая умственных и физических усилий, люди все больше и больше проводят времени во всемирной паутине (интернете), в попытке найти себя, порой забывая обо всем: о здоровом образе жизни, о воспитании в себе патриотизма и любви к Родине, к ее природе и всему культурному наследию.

Именно воспитание человечности в новом поколении, берут за основу педагоги гимназии №3 г. Барановичи. Так, в честь 70-летия Великой Победы директор гимназии, Владимир Николаевич Разумович, и инструктор атлетической гимнастики, Станислав Станиславович Рацук, решили в созданном на базе гимназии клубе «Юпитер» провести соревнования, посвященные светлому празднику - Дню Победы, где каждый из желающих мог попробовать свои силы в подтягиваниях на перекладине, отжиманиях от пола, жиме лежа и армрестлинге. Стало символичным и то, что 70-летие Великой Победы совпало с юбилеем клуба атлетической гимнастики “Юпитер”, его история уже насчитывает 25 лет. И каждый год в этот клуб приходят новые ребята, целеустремленные, которые хотят иметь крепкое здоровье, уверенность в себе, активно стремятся воспитать в себе чувство патриотизма и уважение к мудрым советам старших, то есть воспитать в себе человека.

Именно поэтому 8 мая 2015г. на спортивный праздник гимназии с интересом отозвались ученики гимназии, а также те, кто занимался в клубе в свои школьные годы. Это единство и объединение разновозрастной аудитории создало особое настроение данного мероприятия. Небольшая скованность гимназистов быстро переросла в веселый спортивный азарт, с которым все подходили к каждой дисциплине, предложенной организаторами. За выполнением подтягиваний, отжиманий и жима лежа внимательно следил и одновременно являлся страхующим, опытный и бессменный инструктор клуба “Юпитер” Станислав Станиславович Рацук. Соревнования же по армрестлингу провел воспитанник клуба “Юпитер”, мастер спорта по армрестлингу Сергей Есис.

Мальчишки со стойкостью и концентрированностью подходили к каждому упражнению и старались показать хороший результат, словно пытаясь максимально вложить свои силы в память о подвиге нашего народа в дни войны. В итоге по результатам стало ясно, что наши гимназисты в отличной физической форме, что они могут стойко переносить трудности, проявляя настойчивость и характер.

Присутствие на этом празднике бывших воспитанников зала показало еще раз, что уважение к товарищам со схожими интересами, любовь к жизни и человечности - есть основа воспитания нашей гимназии, нашего атлетического клуба "Юпитер". И я уверен, что еще не раз мы соберемся в уютных стенах нашей гимназии, чтобы вновь встретиться со старыми друзьями, отзывчивыми преподавателями и доброжелательной молодежью, ведь не зря существуют известные строки:

 Трэба дома бываць часцей,

Трэба дома бываць не госцем.

Каб душою не ачарсцвець

I не страцiць святое штосьцi.

                                Р.Барадулiн

 

От лица выпускников ГУО «Гимназия №3 г.Барановичи» Илья Царик.


8 мая 2015г. в клубе атлетической гимнастики «Юпитер» нашей гимназии прошли соревнования по армреслингу и силовому многоборью, посвящённые 70-летию Великой Победы. Принимали участие как учащиеся гимназии, так и её выпускники.

Победителем по армреслингу стал учащийся 10 класса Артём Синькевич. Почётным гостем соревнований был мастер спорта по армреслингу Есис Сергей Павлович, который поделился опытом в технике жима и борьбе на руках.

Руководитель клуба Рацук Станислав Станиславович познакомил участников соревнований с личным видеоархивом, отражающим историю многолетней деятельности клуба «Юпитер».

Участники ведут и пропагандируют здоровый образ жизни, стремясь в будущем стать достойными защитниками родной Беларуси, которые всегда будут помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов.

Авторы: Руцкий Артем и Башарин Юрий 10э3 класс 

Раздзелы сайта