Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Skype-зносіны

Замечательное событие произошло в жизни наших гимназистов 24 сентября 2015 года.

Ребятам представилась потрясающая возможность принять участие в SKYPE общении с американскими школьниками PhoenixSchool, Salem, MA. В данном мероприятии принимали участие гимназисты 5-11 классов: Бокун Александра, Ланкуть Александр, Горбунова Анисия, Пашкевич Арина, Альшевич Даниил, Грибиниченко Ирина, Сорока Александра, Добриян Яна, Пташец Вероника. Учащихся сопровождали учителя английского: Костерина Виктория Вадимовна и Лаврентьева Виктория Александровна.

Мероприятие началось с недоразумения со временем, но это придало мероприятию лишь своеобразный колорит. За время ожидания наши гимназисты подготовили творческие работы и «разогрелись» поспорив о поколении потребителей и неоценимой роли творчества в жизни каждого из нас.

Мероприятие было приурочено «Дню точки», празднику, который широко известен в Америке и получил не меньшую популярность в Беларуси. Наши гимназисты и американские школьники подготовили друг для друга красочные изображения «точки» – символа этого праздника. Ребята использовали всю свою фантазию и креатив.

Замечательный праздник, а для тех, кто не знает, почему «День точки», мы с радостью объясним. Да потому, что порой именно с точки рождается замысел, начинается творение, получается шедевр, реализуется фантазия, которой нет предела. А когда этому сопутствует хорошее настроение, окружение приятных творческих людей – это вдвойне приятно. Так, Александр Ланкуть с помошью точки «открыл» новую Галактику, а Пташец Вероника – новую планету под названием «Veron», а Альшевич Даниил, начав с точки изобразил «Красный квадрат» – быть может когда-то он будет известным художником.

Искусство и творчество не имеет границ, наши гимназисты общались на английском языке, творили, пели и получали бурю позитивных эмоций.

Участники с энтузиазмом рассказывали друг другу о себе, о своих увлечениях, о своих учебных заведениях, о том, как отмечают праздники, о традициях, которые есть у каждого учебного заведения.

Песня «Сцежачка» на белорусском языке в исполнении Бокун Александры произвела неизгладимое впечатление на американцев. Как же здорово общаться в непринуждённой обстановке, где нет строгих учителей и где можно не бояться допустить ошибку. Добрые, позитивные мысли только приветствуются, а улыбки украшают лица всех участников. Быть может в будущем мы ещё услышим о наших гимназистах, об их открытиях и начинаниях на пути к творчеству, на пути к известности…

Мероприятие проходило в Центральной Библиотечной системе г. Барановичи, наша гимназия принимает участие в таких мероприятиях не первый раз. Безусловно такие мероприятия способствуют межкультурному общению, практике языка, реализации личности. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в такого рода мероприятиях.

Раздзелы сайта