Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Лicтапад 2015

Подводя итоги ноября хочется отметить, что ноябрь для наших гимназистов был полон ярких, запоминающихся событий.

Итак, обо всём по порядку:

Начало ноября ознаменовалось празднованием Хэллоуина. Вероятно найдутся противники этого праздника, считая его языческим, но наши гимназисты уже не первый год празднуют этот праздник, участвуя в различных мероприятиях. С радостью ребята вырезали фонарики из тыкв, продумывали «страшные» костюмы, учили стихи и пели песни. На мероприятиях по дню этого праздника учителя знакомили учащихся с традициями и обычаями страны изучаемого языка, Дети смотрели мини-фильмы, обсуждали традиции и «пугали» друг друга.

 

Второе не менее важное событие – это участие в международном дне игр. В этом году этот день прошёл под девизом: «ActivateBoardGames, Belarus». Ребята с неподдельным интересом играли в игры на английском языке и снимали фото в процессе. Фото затем были отосланы в качестве отчёта на сайт AmericanEnglish. Нас поблагодарили за активное участие в мероприятии и разместили наши фотографии с другими участниками проекта на страничке Facebook.

 

Третье, наш взгляд самое значимое событие произошло 24 ноября – это участие в проекте мирового масштаба «WorldWonderDay». Суть этого мероприятия состояла в сотворении чуда – в помощи тем, кто в этом нуждается.

Онлайн-урок c греками – по-английски.

Ученики нашей гимназии попрактиковались в английском языке с ребятами из Греции.

Общались дети во время необычного урока, который подготовили учителя гимназии Виктория Лаврентьева и Виктория Костерина, посредством интернета.

Похожие практические занятия по иностранному языку с помощью компьютерной программы «Скайп» с недавних пор проводит центральная городская библиотека. Взяв идею на заметку, мы решили организовать подобную возможность у себя в гимназии

Тема, на которую предстоял разговор, – «Проблема голода». В мире есть «food banks», «банки еды» в дословном переводе. Предназначаются они для сбора благотворительной помощи нуждающимся. Участникам предстояло выяснить, какой вклад в доброе дело способны внести они сами. Наша гимназия в рамках этого мероприятия проводила сбор средств в помощь животным, находящимся в приюте. Даже наш маленький вклад и желание помочь – несомненно сотворили чудо!

Гимназисты провели исследование и пришли к выводу, что проблема голода не характерна для нашей страны. Поскольку голодных людей у нас нет, решили помочь животным.

Наши отзывчивые гимназисты оказали помощь приюту для бездомных животных «Милосердие». Акция открытых сердец и участие в интернет-проекте не состоялась бы без поддержки и технического обеспечения руководителя нашего учреждения образования Владимира Владимировича Гордея и его заместителей Дениса Владимировича Банкевича и Натальи Сергеевны Слабко, а также учителей начальных классов нашей гимназии и самых маленьких гимназистов.

Собеседников для учеников выбирал веб-ресурс. Подбор, очевидно, велся по часовым поясам.

Перед виртуальной встречей со сверстниками из другой страны ученики гимназии побывали в приюте и вместе с учителями подготовили видеоролики, плакаты и видеообращения. Один, представляющий собой обращение бездомных собак к людям, озвучил который гимназист Александр Ланкуть, очень понравился ребятам из Греции.

Скорее всего, этот, пока необычный урок – лишь начало. Интернет-технологии открывают необозримые перспективы для образования. Если раньше о возможности такого языкового практикума приходилось лишь мечтать, то сейчас его может без особых затрат позволить себе любой.

 

Чудеса Вы способны творить сами! Ваша доброта, сочувствие и открытые сердца способны изменить мир!

Благодаря Вам, дорогие гимназисты, мир стал прекраснее, он наполнился любовью, Вашей любовью! Спасибо всем огромное за участие в данном проекте.

Раздзелы сайта