Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

23 лютага 2017

25 февраля 2017 в холле Гимназии №3 г. Барановичи собралось много людей по причине мероприятия в клубе атлетической гимнастики «Юпитер», посвящённого Дню Защитника Отечества.

Мероприятие началось с приезда особых гостей: 3 сержантов – Офицерова Валерия, Альхимовича Станислава, Бондарчука Вячеслава, и 3 офицеров – Павла Скомороха, Константина Новожилова, Дениса Шумского. Офицеры – выпускники Гимназии №3 и воспитанники клуба «Юпитер»

 

 

 

Познакомившись с гостями, все участники выслушали руководителя клуба «Юпитер» Станислава Станиславовича Рацука. Он рассказал об истории этого праздника, о том, как этот праздник касается каждого и поздравил военнослужащих с Днём Защитника Отечества.

После, по традиции, прозвучал марш «Прощание славянки» в исполнении Стаскевича Павла.

 

Со своим словом выступил офицер вооружённых сил РБ, выпускник Гимназии №3 и воспитанник клуба «Юпитер», Константин Новожилов.

Сделав общую фотографию, все перешли в спортивный зал школы.

Спортивные противостояния начались с волейбола. В состязании по волейболу участвовало 4 команды: команда военнослужащих вооружённых сил РБ, команда 10-го класса,команда 11 класса, и команда, собранная из выпускников 2010-2011 года и представительниц прекрасного пола, присутствующих на нашем мероприятии.

    

После игры в волейбол, все желающие сыграли с гостями в футбол.

 Следующий этап мероприятия проходил в залах клуба «Юпитер». Судья соревнований по армрестлингу, Илья Царик, объяснил правила это спорта, а одни из самых опытных борцов на руку в клубе «Юпитер», Захар Булыга и Стаскевич Павел, поделились своим опытом в армрестлинге.

Каждый желающий бросал вызов любому из присутствующих. В том числе участие в армрестлинге приняли и особые гости мероприятия. 

 

Сюрпризом мероприятия стало исполнение песни группы «Машина времени» – «Однажды мир прогнется под нас» воспитанниками клуба «Юпитер», Анной Ермаковой и Денисом Голосом.

После окончания соревнований руководитель клуба пригласил всех на второй этаж, где силами девушек клуба «Юпитер», Анной Ермаковой, Анной Чернявской, Анной Барышниковой и Юлией Напрасновой, был организован сладкий стол для всех участников мероприятия.Главным угощением для военнослужащих РБ являлся домашний борщ.

   

Каждый попробовал домашнюю выпечку, которую приготовили воспитанницы клуба, и торт, который подарила администрация Гимназии №3

После каждый желающий мог задать вопрос военнослужащим о службе, учёбе, военной жизни. На этом мероприятие подошло к концу. На протяжении всего мероприятия все с удовольствием общались с гостями из армии. Например, воспитанник клуба «Юпитер» Владислав Шиманович задал вопросы офицерам о поступлении в военную академию и про учёбу в этом учебном заведении, так как он собирается связать свою жизнь с военным делом и стать офицером. Военнослужащие остались довольны гостеприимством, угощением и, в особенности, дружелюбной атмосферой, царившей на мероприятии.

Репортаж подготовил Стаскевич Павел. Фотографировали Стаскевич Павел и Михаил Кондратович

Раздзелы сайта