Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Тыдзень натуральных навук біялогіі-хіміі-геаграфіі

В гимназии с 16 по 21 марта проходила НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК биологии-химии-географии.

Неделя началась с "Ярмарки предметов":

Проходила ярмарка на переменках, расположившись в фойе второго этажа, и буквально охватила всю гимназию. Каждый спешил посмотреть на это зрелище, поучаствовать, послушать, ответить на вопрос, увидеть и провести эксперимент, объяснить явление... и получить ПРИЗ! В руках опытных выпускников гимназии Сидорович Вероники и Тулейко Елизаветы, как главных биологов, Малевич Ангелины и Кузьминой Валерии – выдающихся химиков-экспериментаторов, а также подрастающих географов-науковедов 9Э4 класса Руцкой Полины, Семенцовой Эмилии и Ильючик Евгении – мероприятие выглядело как настоящая большая игра!

Ко второй перемене подтянулись ребята начальной школы! И теперь уже создавалось впечатление, что гимназия просто "кипит" от вопросов, опытов, загадок! На седьмом уроке прошла занимательная интеллектуальная игра «Естественный отбор» для старшеклассников. В буквальном смысле ребята выстраивались в очередь, чтобы стать участником игры и получить заветные бонусы.

Второй день прошел под девизом - День химика!!!

Академия магов 8 э3 класса в лице Махнача Даниила и Русак Виктории наполнили гимназию цветом химической радуги, запахом вулканов и фараоновых пен, золотом и блеском превращений веществ! В кабинете 43 происходили загадочные опыты и непредсказуемые открытия.

Участником химической лаборатории могли стать все желающие, заглядывающие на переменках в кабинет химии! Игра-конкурс «Кто хочет стать отличником?» и викторины, которые проводили ребята 9 Э4 класса дополнили атмосферу радости и интереса.

Третий день передал эстафету в руки биологов! Викторины, лабораторные работы, познавательные пятиминутки доставляли удовольствие и наслаждение ребятам на уроках в этот день. Завершился День Биолога олимпиадой для ребят 7-8 классов и внеклассным мероприятием «Разговор о правильном питании» для 9-х классов.

Четверг соединил все усилия и старания ребят в одну увлекательную и азартную квест-игру «Путешествие вокруг Земли…». Игра проходила на переменках. Каждый класс получил маршрутный лист, который определял движение по гимназии. В местах остановок участвующая команда получала лабиринт заданий и оценивалась баллами. Ребята очень переживали!!! Как участники, так и одноклассники, поддерживающие своих друзей!

20 марта – Всемирный День Земли! Столько эмоций и впечатлений собрали гимназисты на этой неделе! Закрытие НЕДЕЛИ обещало быть ТОРЖЕСТВЕННЫМ! Его оправдывала фотоакция «Мгновения открытий» Каждый получил свою НАГРАДУ! Радость, удовольствие, удивление отражалось на лицах ребят во время награждения!

Огромное СПАСИБО всем участникам и организаторам!!!

Видеоотчет

Раздзелы сайта