Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Семінар настаўнікаў хіміі

16 декабря 2019 года на базе ГУО «Гимназия 3 г. Барановичи» состоялся городской семинар учителей химии по теме «Использование возможностей интерактивной панели на уроках химии».

Открывая семинар, методист ГУМУ «УМК» Галина Леонидовна Пореш отметила актуальность и своевременность заявленной темы семинара в связи с переориентацией компьютерно-информационной составляющей образовательного пространства за счет аппаратного переоформления учебного процесса химии в городе, связанного с использованием мультибордов, поставляемых в кабинеты химии в рамках Государственной программы «Образование и государственная политика в 2016-2020 гг», что в свою очередь привело к изменению дидактических возможностей обучения химии.

Директор гимназии Вячеслав Олегович Дявго представил основные направления работы учреждения образования, такие как: работа научного общества «Росток», инновационные проекты STEM-центра, занятия-тренинги волонтерского движения и многое другое.

Продолжила семинар учитель химии гимназии Лариса Антоновна Данильчик. Она познакомила коллег с особыми приемами и формами работы при использовании интерактивной панели, поделилась опытом работы. Затем Лариса Антоновна провела мастер-класс по возможностям работы с интерактивной панелью в программном обеспечении Donview WhiteBoard, в ходе которого участники семинара приступили к групповой работе над созданием интерактивных заданий на уроках химии с использованием простого и доступного интерфейса ПО, предоставляющего множество инструментов, большие библиотеки мультимедиа, картинок, лабораторного оборудования и инструментария, интерактивных симуляций.

Больше фото

Раздзелы сайта