Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.03.2019

Неделя трудового обучения и искусства проходит в гимназии

С 4 по 7 марта в гимназии проходит неделя трудового обучения и искусства. C целью повышения мотивации к изучению предметов, расширения, закрепления и систематизации знаний учащихся по трудовому обучению и искусству, формированию интереса к предметам эстетического цикла, воспитания эстетического вкуса, развития творческих способностей учащихся учителями трудового обучения и искусства были подготовлены различные мероприятия.

В течение недели в кабинетах трудового обучения действуют выставки работ, выполненных учащимися нашей гимназии на уроках и внеурочных занятиях.

В фойе II этажа действует выставка рисунков «Как прекрасен этот мир!».

В библиотеке организована выставка литературы по профориентации «Твоё профессиональное будущее».

Во время перемен в фойе на мониторах можно увидеть творческие работы учащихся нашей гимназии, просмотрев фотоотчёт «Радуга творчества», а также познакомиться с необычными музеями мира и нетрадиционными видами рукоделия в презентации «Фантазии полёт и рук творенье».

В понедельник 4 марта девочки 7 «Э1», 7 «Э3» и 7 «Э4» классов проверили свои знания в по трудовому обучению в конкурсе-викторине «Хозяюшка». Все учащиеся показали хорошие знания, проявили смекалку и хорошую эрудицию в вопросах технологии приготовления пищи, отгадывании загадок, знании пословиц о труде. C интересом составляли анаграммы, искали ответ на вопрос: «Что лежит в чёрном ящике?» С небольшим преимуществом победила команда 7 «Э1» класса, второе место заняла команда 7 «Э3» класса.

В среду, 6 марта, пройдёт открытый урок по искусству (ОиМХК) в 6 Э2 классе «Женские образы в кинематографе.

7 марта, в четверг, мальчики создавали будущие шедевры в мастерской.

А девочки на мастер классе в кабинете №34 изготовят открытку к предстоящему празднику 8-е Марта.

Разделы сайта