Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.04.2019

"Мы выбираем жизнь"

Подходит к завершению неделя развития ценностного, нравственного отношения к жизни .
На данную тематику проходили классные и информационные часы, консультации с педагогами-психологами и специалистами медицинского учреждения.
С учащимися 6 классов проводились тренинги на тему: "Жизнь прекрасна - не трать её напрасно":

Учащиеся 7 классов приняли участие в выпуске плакатов о счастливой жизни:

Ученики начального звена школы участвовали в конкурсе "Я рисую счастливую жизнь", где отобразили своё видение счастья:

  

Участники настолько индивидуально и разнообразно изобразили своё счастье, что невероятно трудно выбрать лучшую работу, поэтому мы благодарим всех за участие и всем присваиваем победу!
Всю неделю ребят встречал стенд с голосованием:

«Красота спасет мир» - под таким названием в библиотеке гимназии организована книжная выставка.

Великие люди велики во всем. Часто фразы из романов, написанных признанными гениями литературного мира, становятся крылатыми и передаются из уст в уста многими поколениями. Так произошло и с выражением "Красота спасет мир". Оно употребляется многими и каждый раз в новом звучании, с новым смыслом. Эти слова принадлежат одному из действующих лиц произведения великого русского классика, мыслителя, гения - Федора Михайловича Достоевского. Достоевский считал красоту не только потребностью, но и источником душевных сил, колыбелью гармонии, притягивающей человека. Другими словами, спасительной силой, способной на многое. По Достоевскому красота — это вдохновляющее и исцеляющее свойство природы, которое человек может заметить в чем-то чистом, здоровом и живом, так как имеет постоянную потребность в этом. И может обрести гармонию с самим собой и окружающим миром, если найдет ее. Перенимая лучшее от природы, человек может сам стать лучше и красивее. В концепции Достоевского понятие красоты неотделимо от понятия добра.

С учащимися 9 класса прошёл видеолекторий под названием "Живи позитивно!", где обсуждались ценность человеческой жизни, способы выхода из трудной ситуации, о поддержке и помощи близким и родным.

Разделы сайта