Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.11.2019

Прием в пионеры

Этот чудесный осенний день наши пятиклассники запомнят надолго. На центральной площади Церемониалов Брестской крепости состоялось Посвящение в пионеры «Салют, пионерия!». Шестьдесят восемь учащихся были приняты 16 ноября 2019 г. в ряды нашей пионерской организации.

Радостно маршировали ребята под знаменем нашей пионерской дружины, направляясь к Брестской крепости. Но, становились более серьезными, подходя к главному монументу мемориального комплекса «Мужество». Величественность и монументальность архитектурной композиции одновременно шокировали и вдохновляли гимназистов.

С волнением и ответственностью будущие пионеры – новички читали стихи дали Торжественное обещание и первый пионерский салют.

Потом всей колонной дружно прошли к Вечному огню на возложение цветов, как дань памяти этой святой Земле и ее героям.У Вечного огня пионеры смогли увидеть смену Почетного караула Этой традиции уже 30 лет: юнармейцы - лучшие школьники г. Бреста, ежедневно несут Вахту памяти.

Продолжили экскурсию в Музее обороны Брестской крепости. С неподдельным интересом ребята задавали вопросы экскурсоводам и сами достойно отвечали на их вопросы.

Все учащиеся вместе с преподавателями ощутили торжественность момента. Впечатляло и радовало все вокруг. И солнце, и детские улыбки, и яркое мирное небо. Суть пионерского движения сегодня –делать добрые и полезные дела ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ ДРУЗЕЙ, ДЛЯ СТРАНЫ!

Больше фото 

Разделы сайта