Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.01.2020

«В зоне внимания дети-пассажиры!»

Чтобы сделать безопасной поездку детей в салоне автомобиля и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия, нужно совсем немного — соблюдать правила перевозки пассажиров. Принципиальная необходимость этого обусловлена тем, что при резком торможении и столкновении даже па скорости 50 км/ч вес пассажира, в том числе с ребенком в руках, увеличивается в несколько десятков раз.

Так если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг и удержать его руками от резкого удара о переднее кресло или ветровое стекло практически невозможно. Кроме того, в этом случае не пристегнутый совершеннолетний пассажир, державший ребенка на руках, может просто задавить его своим весом.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности таким образом, чтобы в случае резкого торможения, столкновения или опрокидывания автомобиля была исключена или уменьшена опасность травмирования ребенка. Ограничение подвижности ребенка обеспечивается применением специальных детских удерживающих устройств.

Обо всем этом на лекции напомнил старшеклассникам сотрудник ГАИ.

Разделы сайта