Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.02.2020

В преддверии Всемирного Дня книгодарения

В преддверии Всемирного Дня книгодарения, который в мире отмечается 14 февраля, БарГУ в лице кандидата медицинский наук, доцента БарГУ Тристень Клавдии Семеновны подарил нашей пионерской дружине и библиотеке гимназии книги, методические пособия по ЗОЖ и нравственно-эстетическому воспитанию, сборник стихов «На крылах натхнення».

Директор гимназии Дявго Вячеслав Олегович приветствовал Клавдию Семеновну и выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве с БарГУ .

Тристень К.С. является автором 350 научных работ, многочисленных монографий, 7 поэтических сборников, главным редактором альманаха «Ветразь», руководителем литературно-музыкальной гостиной «Ветразь», которая объединяет известных творческих людей города и молодых студентов.

В актовом зале присутствовали пионеры, которые представили презентацию о жизни пионерской дружины им. Цапаева Г.К.

Клавдия Семеновна не смотря на свои высокие достижения – очень скромный человек. Она обладает огромным добрым сердцем. Для каждого гостя литературно-музыкальной гостиной «Ветразь» она находит уникальные и искренние характеристики, может с стихах написать биографию своих авторов. Ее бескорыстная любовь к людям объединяет вокруг нее яркие творческие личности в научной и художественной сфере не только города, но и республики.

На русском и белорусском языке, наизусть!, в свои почти 80 лет! Клавдия Семеновна декламировала свои стихи о войне, о малой родине, о своей семье. Призывала ребят хорошо учиться и поступать БарГУ не только потому, что дом ближе, но и потому что БарГУ превратился в серьезный и уважаемый вуз страны!

Ребята поблагодарили гостью из БарГУ дружными аплодисментами и первыми весенними цветами.

Разделы сайта