Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.02.2020

Новости "Юпитера"

22 февраля в Юпитере прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В этот день вместе собрались не только учащиеся и выпускники гимназии, но также и бывшие военнослужащие Дмитрий Царик и Иван Жигалко. Ребята поделились своими впечатлениями, дали советы будущим защитникам. 

В качестве гостя на мероприятии присутствовал офицер Павел Скоморох, в своё время воспитанник Юпитера. Он рассказал о том, каким запомнился ему клуб, о традициях, атмосфере в зале. «Нас было немного меньше, чем вас сейчас, но атмосфера была дружная и приятная. Мы всегда находили темы для разговора, смеялись во время тренировок, за что нам не раз доставалось от Станислава Станиславовича»,- с улыбкой рассказывает Павел. Помимо воспоминаний он также рассказал нам о своей службе, о том, почему решил посвятить себя данной профессии,и, как выпускник Военной академии, дал напутственные слова и советы ребятам, которые тоже хотят связать свою жизнь с военным делом.  

Остальная часть вечера пролетела незаметно. Мы играли в волейбол, баскетбол и футбол, общались с друзьями и просто хорошо проводили время. Каждый остался под впечатлением от прошедшей встречи. 


Некоторые ребята поделились своими впечатлениями о мероприятии:
«Я рад, что нас навестил наш товарищ, ныне военный, Павел Скоморох. Он рассказал нам интересные истории из своей жизни и дал полезные советы для поступления. Также я признателен нашему руководителю Рацуку Станиславу Станиславовичу за то, что он каждый год проводит для нас такого рода мероприятия». Марк Бардук, ученик 11 «Э3» класса. 

«Вчера пришло много людей и было очень атмосферно. Пришли те, кто служил или до сих пор служит в армии. Павел Скоморох рассказал о том, что собой представляет армия и служба родине. После мы все вместе хорошо провели время: играли в волейбол, футбол и баскетбол, разговаривали и веселились. Благодаря мероприятию мы встретились со своими друзьями, с теми, кого давно не видели». Елизавета Тулейко, ученица 11 «Э2» класса.

«Вчерашняя встреча прошла в приятной, дружеской обстановке. Было много людей. Были даже те, кто проходил воинскую службу, и те, кто после ее завершения остался работать там. Они рассказали нам много интересного о том, каким был Юпитер, когда они учились. Несмотря на то, что они были гораздо старше нас, во время игры это не ощущалось. Это была хорошая встреча с хорошими людьми». Владислав Руцкий, ученик 10 «Э1» класса.  


Автор репортажа: Мазур Полина, ученица 11 Э1 класса
Автор фото: Орешко Павел, ученик 10 Э1 класса

Разделы сайта