Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.03.2020

Знатоки природы

Сегодня пятница, а это значит, что ученики 1 «Г» класса опять пришли в библиотеку. 20 марта отмечается День Земли. Именно к этой дате библиотекарь Жанна Владимировна подготовила игру-конкурс «Знатоки природы».

Для экологической игры были выбраны три команды по семь человек. Первая команда называлась – «Черепашки», вторая — «Белки», а третья — «Природоведы». Конкурсная программа состояла из нескольких конкурсов: «Приветствие», «Разминка», «Юный художник», «Знатоки живой и неживой природы», «Знатоки растений», «Цветы», «Кто быстрее», «Хитрые вопросы», «Царство животных», «Лесные загадки». Каждый конкурс — это проверка знаний. Ребята показали хорошие знания по важным экологическим проблемам. Ведь защита жизни на земле начинается с малого: непогашенный костёр в лесу, выброшенный на улице мусор. Это всё губит природу.

Во время проведения разминки команды задали высокий темп работы, который сохранялся на протяжении всей игры. Соперничество между командами было «острым», борьба шла за каждый бал.

Победу в экологической игре одержали все команды! Ребятам было интересно демонстрировать свои знания, умения, способности, проверять себя, открывать новое. Каждая команда была награждена грамотами.

Природа — наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе — с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи — и всё начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии. В конце мероприятия дети сделали вывод о том, что каждый человек должен помнить о своей ответственности за судьбу природы.

Больше фото

Разделы сайта