Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.04.2020

«Город безопасности в Стране детства»

Проект «Город безопасности в Стране детства», реализованный в пришкольном лагере.

В этот весенний сезон мы реализовывали проект «Город безопасности в Стране детства», целью которого было систематизация и практическое применение знаний в области бытовой, дорожной, пожарной, психологической безопасности, а также поведение детей в условиях нынешней пандемии.

Каждый день в «Лесовичке» начинался с утренней зарядки под веселую музыку и с плотного завтрака.

Во вторник самым главным событием в лагере был Квест «Знатоки ЗОЖ». Почти три часа отряды перемещались по пяти станциям: «Дорожной»,

«В гостях у Мойдодыра», «Станции «Здоровая», «Народная мудрость», «Музыкальной». Заработали много «ЗОЖиков», а жюри оценивало каждый этап игры.

Ребята получили задания и «строительный» материал для создания Городов безопасности. И, конечно же, самым главным правилом для всех стало мыть руки. Мы присоединились к акции #моемруки.

В среду к обычным и привычным занятиям по рисованию, музыке и спорту присоединилась большая интеллектуальная интерактивная игра по ЗОЖ и минутки безопасности в отрядах.

В четверг также весело мы будили себя веселой зарядкой, а главным событием стала спортивная эстафета, а после обеда – защита созданных своими руками Городов безопасности в отрядах. Ребята с большой фантазией выстроили улицы из различных домов, высадили очень много зеленых насаждений, множество пешеходных переходов, рядом – свои детские театры, пруды с лебедями, скамейками для бабушек, с зонтиками. Естественно там были здания, обозначенные номерами 101,102.103.104.112. По дорогам обязательно катились служебные машины «скорой», «газовой», «милиции», «пожарной». Были построены улицы мальчиков и девочек, церкви, кинотеатры, цирки, просто детские площадки и даже на улице – большие умывальники! Значит, материал закрепился!

В пятницу у нас заключительный день. Как и положено, - было шумно, весело и торжественно. Ребята подготовили концертные выступления и получили 26 индивидуальных дипломом за участие в различных мероприятиях, а также небольшие подарки для каждого члена отряда. Прямо на сцене вместе отметили 7-летний юбилей участницы отряда «Гномики». Распределились места между отрядами в квесте «Знатоки ЗОЖ»:

1место – отряд «Крутышки», 2 место –отряд «Гномики» (самые младшие), 3 место – самые старшие – отряд «Большой привет». Завершился праздник флэшмобом самых юных.

До свидания, «Лесовичок»!

Фото 

Разделы сайта