Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.05.2020

Первая IT-конференции для подростков CodeFest Teen O!

29 мая состоится CodeFest Teen O! первая глобальная IT-конференция для подростков. Конференция пройдет в онлайн-формате для школьников 12-17 лет, увлекающихся технологиями.

Организаторы конференции IT-школа Movavi и IT-конференция CodeFest. Участие в конференции бесплатное, но регистрация обязательна: codefestteen.ru.

Целями конференции CodeFest Teen O! являются распространение и пропаганда новых технических достижений среди молодежи, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы подростков, вовлечение в творческую и исследовательскую деятельность, обмен опытом с лидерами IT-отрасли и создание единого информационного пространства.

Лидеры IT-индустрии со всего мира расскажут участникам о программировании, бизнесе, искусственном интеллекте, разработке компьютерных игр и новых технологиях.

Кроме выступлений, в программе мероприятия конкурсы с призами и сессия «Вопросов-Ответов», где подростки смогут пообщаться со спикерами и задать интересующие вопросы.

На конференции выступят:

- Николай Давыдов, венчурный инвестор родом из России, сейчас живет в Кремниевой Долине и инвестирует в техностартапы. Николай был одним из героев фильма Юрия Дудя «Как устроена IT-столица мира»,
- Дмитрий Ножнин, продуктовый директор Wargaming,
- Евгений Черешнев, генеральный директор Biolink Technologies.

Об организаторах.

Детская IT-школа Movavi (robotmovavi.ru) - социальный проект международной софтверной компании Movavi. Школа работает уже 4 года и за это время обучила более 4000 детей на курсах по 17 различным направлениям IT.

Детям преподают действующие IT-специалисты. Ученики школы не просто получают знания на IT-курсах, а полностью погружаются в особую технологичной атмосферу:

посещают экскурсии в IT-компании (Google, Яндекс, Лаборатория Касперского и др.), кибер-
лагеря, мастер-классы, обучаются у настоящих экспертов цифровой индустрии, и даже проходят реальные стажировки.

10% от общего числа учеников учится бесплатно. Компания Movavi предоставляет такую возможность ребятам с физическими ограничениями здоровья, сиротам или детям из семей, в которых больше 5 детей.

CodeFest (codefest.ru) — крупнейшая за Уралом конференция разработчиков, посвященная актуальным вопросам разработки, управления проектами и тестирования.

Проводится с 2010 года. В течение 10 лет собирает гостей со всей России офлайн, в Новосибирске. В 2020 году впервые проводится в онлайн-формате с 29 по 31 мая.

Организаторы конференции активно поддерживают молодое поколение IT-специалистов. В 2019 году конференцию на 3000 гостей открывал юный программист Ярослав Каминский: www.youtube.com/watch?v=0L1KqO8FzCw.

«Movavi Образование» (edu.movavi.ru) — партнер конференции — образовательный проект IT-компании Movavi. Его миссия — развивать медиатворчество и популяризировать медиакомпетенции среди педагогов России.

В рамках проекта компания бесплатно предоставляют компьютерные программы Movavi (Фоторедактор и образовательную версию Видеоредактора) для образовательных организаций. За 3 года компания бесплатно оснастила своими программами более 2500 школ, вузов и детских садов по всей России. Чтобы получить программы в образовательную организацию, заполните заявку ссылке: edu.movavi.ru/get-for-free.

Подробную информацию о конференции можно получить на официальном сайте codefestteen.ru, а также по адресу эл.почты y.golenischeva@movavi.com и по телефону 8 913 380 03 65 (Юлия Голенищева).

Разделы сайта