Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.11.2020

Новости "Лесовичка"

Каникулы осенние —
Счастливая пора.
Заброшены учебники,
Резвится детвора.

Желаем отдохнуть вам
От правил, теорем,
Уроков и контрольных,
От графиков и схем.

Пусть силушка прибавится,
Чтоб в четверти второй 
За знания, старания 
Десятки шли горой.

В период осенних каникул в нашей гимназии вновь открыл свои двери пришкольный лагерь «Лесовичок». Все соскучились по весёлым играм, зажигательным танцам, забавным конкурсам. Мы рады, ребята, что вы вновь в нашем лагере. Три детских отряд: 1 отряд - первоклашки «Гномики», 2 отряд - второклашки «Крутышки» и старший 3 отряд «Большой привет», наполняют стены гимназии своим радостным смехом. Утро всегда начинается с зажигательной утренней гимнастики.

Во время праздника, посвящённого открытию осенней смены, ребята участвовали в танцевальных конкурсах, выполняли задания осенней викторины, создавали портрет своего отряда. Праздник закончился зажигательной дискотекой.

Каждый отряд в своей отрядной комнате выполняет ежедневные задания Лесовичка, например, участвует в конкурсе «Отрядный портрет». Вот какие работы получились у ребят.

  

Хорошее настроение ребят – результат их активного отдыха. А какой же отдых без занятий спортом! В нашем лагере прошла спортландия «Осенние старты». Три команды, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, соревновались в ловкости, скорости и выносливости.

Каждый день ребята участвуют в играх, конкурсах и викторинах. Очень нравятся мальчишкам и девчонкам нашего лагеря квест-игры. Путешествуя по станциям, они дружно выполняют задания. Например, на станции "Сказочная" в библиотеке гимназии ребятишки отвечали на вопросы сказочной викторины.

   

На станции "Здоровейка" под руководством фельдшера гимназии ребята ещё раз повторили правила профилактики COVID-19.

 

А на станции "Пойми меня" желающие смогли попробовать себя в роли юных артистов, участвуя в импровизированной постановке сказки "Репка". Было много стараний, смеха и позитива.

Разделы сайта