Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Лучший знаток сказок»

06.02.2021 - «Лучший знаток сказок»

Интеллектуальная игра «Лучший знаток сказок»

Сегодня второклашек в гости пригласила сказка. Ведь нет ничего лучше на свете, чем прочитать интересную сказку или послушать, как задушевно рассказывают её мама или бабушка. Сказки учат нас быть добрыми и справедливыми, приходить на помощь в трудную минуту, дорожить дружбой, они помогают верить в то, что добро всегда побеждает зло.

Встреча со сказкой проходила в виде интеллектуальной игры «Лучший знаток сказок» в библиотеке гимназии. Второклашки самые большие любители сказок и самые внимательные их читатели! Дети показали себя настоящими знатоками сказок. В игре участвовали три команды: «Знатоки», «Звездочки» и «Умнее всех».

Игроки показали себя настоящими знатоками сказок. С легкостью преодолели следующие конкурсы: «Разминка», «Собери волшебные предметы», «Загадочный», «Герои сказок в загадках», «Лабиринт», «Литературный», «Исправь ошибки», блицтурнир. Победила дружба! Все участники игры получили медали «Лучшему знатоку сказок».

Игра прошла на эмоциональном подъёме, с высоким темпом. Все поставленные задачи удалось реализовать. Встреча со сказкой дала детям возможность почувствовать новые ощущения и пережить новые ситуации, а это лучший способ уйти от ежедневной рутины и скуки. Такие легкие эмоциональные встряски очень полезны для становления детской психики и благотворно действуют на нервную систему ребенка.

ФОТО по ссылке

Разделы сайта