Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.03.2021

Творческая встреча с детским писателем Валерием Квилория

Современных писателей много… Кто-то пишет о любви, кого-то вдохновляют преступления и их расследования, но есть и такие мастера слова, которым открыто гораздо большее – им доступны тайны детской души.

25 марта нашу гимназию уже в третий раз посетил белорусский детский писатель, лауреат литературных конкурсов, издатель своих книг и книг других авторов – Валерий Квилория. Творческая встреча состоялась с учащимися 2-х классов.

Ребята познакомились с настоящим писателем и его интереснейшими произведениями — «антивампирными», для драчунов, каприз и спорщиков.

Валерий Тамазович сразу же расположил к себе детскую аудиторию. Примечательно то, что улыбки и смех детей сопровождали каждую реплику Валерия Квилории. А это, наверное, самое главное для писателя – знать, что его творчество дети любят, понимают и с нетерпением ждут новых интересных книг. Настоящий мастер слова, столичный детский писатель, посетивший уже многие уголки нашей страны, с первых минут увлек ребят в мир своих книг. Не перегружая детей фактами из биографии, он сразу же перешел к рассказу веселых историй на любой вкус: специально для девчонок, для мальчишек и для всех, сюжеты которых заинтересовали и взрослых. Путешествие вышло очень занимательным и веселым. И все благодаря тому, что рассказывает Валерий о своих героях так же увлекательно, как и пишет.

В завершение встречи ребята смогли приобрести книги Валерия Квилория с личной подписью. Экземпляры своих новых произведений писатель оставил и в нашей библиотеке.

В чем секрет творческого успеха?.. Наверное, в том, чтобы книги были не «пустыми и легкими», а непременно несли умную мысль и учили добру.

Разделы сайта