Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.04.2021

Неделя истории. Итоги.

С целью активизации познавательной и практической деятельности учащихся по предметам «История» и «Обществоведение», повышения интереса к указанным предметам и расширения их кругозора с 12 по 16 апреля была проведена Неделя истории и обществоведения. В ходе предметной недели были проведены все запланированные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся 5-11 классов. Формы проведения мероприятий Недели были самые разнообразные. На протяжении тематической Недели действовала выставка книг в библиотеке гимназии «Юному историку». Каждый день транслировались тематические презентации: «Интересные исторические факты», «Знаешь ли ты, что…», «Достопримечательности Беларуси», «Мой город родной».

Учащиеся 6-7 классов приняли активное участие в заочной викторине «Многоликая история». Для учащихся 9-10 классов проводилась викторина «Салют Победы».

Учащиеся 9-11 классов принимали активное участие в игре-викторине «Знаешь ли ты Конституцию РБ?».

Для учащихся 5-х классов была организована интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой юные историки проявили смекалку и знание истории.

Ребята 7-8 классов участвовали в интеллектуальной игре «Счастливый случай».

Особенно понравилась учащимся выставка предметов из прошлого «Экскурс в историю». Ребята сами принесли предметы, которые хранятся у них дома, у бабушек и дедушек, и напоминают о том, как жили люди в прошлом, какими предметами пользовались в повседневной жизни. Выставка получилась очень познавательной.

К 150-летию города Барановичи была организована выставка-фоторепортаж «Прогулка по родному городу». Учащиеся представили собственные рисунки, коллажи, на которых отобразили разные уголки родного города.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала хорошую результативность.

Разделы сайта