Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.04.2021

Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования

Управление по образованию Барановичского горисполкома сообщает порядок приема в первые классы учреждения общего среднего образования 2020/2021 году.

В 2020/2021 году прием документов в первые классы учреждений общего среднего образования (далее - УОСО), в том числе в строящуюся школу в микрорайоне Боровки-2, будет осуществляться с 12 июня 2021 по 15 августа 2021. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа 2021.

В соответствии с Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. № 1493) Барановичским городским исполнительным комитетом принимается решение (апрель 2021 года) о закреплении за УОСО, расположенными на территории города, жилых домов (далее - микрорайон).

Информация о микрорайоне УОСО доводится до законных представителей детей путем размещения на сайте УОСО, информационных стендах УОСО, путем информирования родителей, в том числе будущих первоклассников, на родительских собраниях в УОСО и учреждениях дошкольного образования.

В первую очередь в УОСО принимаются дети, проживающие в микрорайоне данного УОСО. При наличии свободных мест в УОСО могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Для приема заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне данного УОСО, на основании рекомендаций Министерства образования Республики Беларусь устанавливается следующий порядок. Заявления принимаются руководителем УОСО в период с 12 июня 2021 во время приема граждан и регистрируются в специально отведенной для этого книге регистрации заявлений. Рассмотрение заявлений, поданных на свободные места, прием документов (в порядке очередности поданных заявлений) будет осуществляться с 16 августа до 28 августа 2021 года.

                                                                                 

Начальник управления                                                       Т.И.Шестак

Разделы сайта