Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.06.2021

Летний калейдоскоп. Пришкольный лагерь. Лето 2021 г.

21 июня состоялось закрытие летней смены пришкольного лагеря «Лесовичок».

Основные события в лагере:

Первый день ознаменовался масштабным конкурсом рисунков на асфальте, посвященным Международному Дню защиты детей

В этом году в лагере отдохнуло 140 человек, которые были разделены на восемь отрядов. Традиционно каждый день проходили общелагерные массовые культурно-развлекательные программы и спортивные мероприятия.

Ярким и запоминающимся событием стал конкурс «Мисс и Мистер лагеря 2021». Восемь претендентов вместе с группами поддержки показали яркие и интересные номера, готовили творческие визитки в виде песен, танцев, видеопрезентаций. Успешно пройдя творческие задания-визитки, ребята продемонстрировали себя в логике, сообразительности, лепили фигурки на скорость. Ребята пели современные песни и песни о доброте, о лете, читали стихи, танцевали даже в стиле «Брейк». Девочки продемонстрировали свои красивые наряды, мальчишки находчивость. Корону Мисс получила Александра Слепцова (9 лет) из первого отряда, звание Мистер – Алексей Иванец из 8 отряда (6 лет). Все участники получили дипломы лауреатов и звания Мистер Творчество, Мистер Улыбка, Мисс Очарование, мистер Артистизм. Администрация лагеря подарила всем участникам наборы для творчества, а зрители бурю аплодисментов и возгласы «Браво».

Ежедневно один или два отряда отправлялись на экскурсию, на квесты в городские библиотеки, в кинотеатр. Старшие отряды посетили музей первого Героя Беларуси – В. Карвата.

Трижды к нам приезжали артисты из праздничных агентств нашего города, а также кукольный театр «Аистенок». Вместе с детьми радовались и веселились воспитатели.

Каждый день все отряды строили свой виртуальный Город чудес и свои улицы, поэтому мероприятия в отрядах были распределены тематически по дням: Улица здоровья, Улица хорошего настроения, Улица дружбы, улица чистоты, Улица девочек, улица мальчиков и т.д.

Завершался лагерь Днем памяти.

Ребята старательно прорисовывали на асфальте печальную дату: «22 июня» – так мы приняли участие в Общереспубликанской минуте молчания.

И вот уже торжественное закрытие лагеря в форме концерта-отчета. Восемь отрядов по очереди выходили на сцену, демонстрировали свои таланты. Получали призы и дипломы за активное участие в мероприятиях лагеря. Небольшие подарки получили все воспитанники лагеря, а также 10 лучших вожатых, 6 именинников июня и дети, отличившиеся в творческих и спортивных мероприятиях.

Все командиры отрядов и их заместители получили памятные призы, а те, чьи отряды заняли призовые места в конкурсе на лучший отряд лагеря, были отмечены Дипломами. Ребята пели песни о дружбе, о лете, о доброте, танцевали под любимые мелодии, радовались и говорили всем «До свидания, Лесовичок!»

ФОТО с наиболее яркими моментами.

Разделы сайта