Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.11.2021

Новости "Лесовичка"

Осень, дождь и непогода…
Кто-то загрустил?
Приходи скорей в наш лагерь!
Шанс не упусти !
Здесь найдёшь друзей,
Занятье по своей душе.
А отрядный воспитатель
Встретит малышей.
Игры, конкурсы , веселье ,
детский дружный смех,
Танцы, песни , развлеченья
В лагере для всех!
Сегодня, 1 ноября вновь открыл свои двери пришкольный лагерь "Лесовичок". Весёлые детские голоса звучали в отрядах "Гномики", "Фиксики", "Непоседы" и "Весёлые ребята". Мальчишки и девчонки , не скрывая своих эмоций, от души пели, танцевали и развлекались на празднике открытия осенней смены пришкольного лагеря.

Тема осенней смены в этом году - "Мой родной город". Поэтому в нашем лагере есть место не только веселью, но и серьёзным занятиям. Ребятишки на отрядных мероприятиях окунулись  в прошлое  родного города Барановичи, познакомились с  историей возникновения гимназии, в которой они обучаются. Для малышей сегодня была организована экскурсия "Хорошо ли  ты знаешь родную гимназию?" Вместе с добрым Дракошей девчонки и мальчишки  1-го отряда "Гномики" заглянули в гости  в библиотеку, в большой спортивный зал к спортсменам-гимназистам , узнали, где находится бассейн  гимназии, увидели ещё много интересных мест, а также повторили правила поведения в гимназии.

И это ещё не все весёлости нашего лагеря. Викторины, конкурс загадок, рисование отрядных эмблем, игры на свежем воздухе, музыкальный кружок и кружок изобразительного искусства. Одним словом - выбирайте, что вам по душе, и приходите к нам веселиться!

Сегодня, 2 ноября, жизнь лагеря была наполнена путешествиями и квестами. Ребятишки младших отрядов участвовали в гимназической квест-игре "Знай-ка и умей-ка". Ребята соревновались не только в знаниях о  городе, составляли герб города, но соревновались в ловкости и скорости, проходя полосу препятствий. Также они посетили выездную экспозицию Барановичского краеведческого музея об истории родного города.

Ребята старших отрядов посетили Дворец детского творчества и участвовали в стрит-квесте "Тайна сокровищ". Путешествуя по карте загадочного Острова Сокровищ , наши юные воспитанники преодолели морскую переправу, искали затерянные буквы, попали на остров Эрудитов и остров Морских звёзд. Одним словом - было здорово!

Больше ФОТО

Все Новости "Лесовичка"

Разделы сайта