Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.09.2017

Тематическая неделя "С днем рождения, Пионерия!"

13 сентября – День рождения ОО «БРПО», праздник, который объединяет современных октябрят и пионеров и тех, кто в душе навсегда остается пионером нашей страны – Республики Беларусь. Как же в гимназии отпраздновали этот важный для каждого пионера день?

В торжественный день 13 сентября пионеры нашей гимназии приняли участие на открытом заседании круглого стола актива ДиМОО «Салют, Пионерия!». Ветеранам пионерского движения были вручены цветы и наилучшие слова поздравления. В этот торжественный день были даны старты новым пионерским делам. Всем пионерам председатель городского совета ОО «БРПО» И. В. Гребенко пожелала творческой инициативы и плодотворной работы. На торжественном заседании также были награждены пионеры, занявшие призовые места в городском конкурсе творческих работ «Страна Пионерия». Так Отдел образования спорта и туризма награждает грамотой учащихся нашей гимназии Амелишко Дарью и Дмитренко Ангелину, занявших 2 место в городском конкурсе творческих работ «Страна Пионерия» и их руководителя - Наконечник Инну Леонидовну, учителя изобразительного искусства.

Пионеры нашей гимназии с удовольствием принимали активное участие в новой онлайн-акции ВКонтакте «Время выбрало нас!». Ребята вступили в онлайн-группу «БРПО г. Барановичи» и отправили сообщение со словами «С Днем рождения, БРПО!».

Для ребят четвертых классов прошел сбор-старт «Моя организация – мой дом и я хозяин в нем», цель которого – подготовка ребят к вступлению в пионерскую организацию, знакомство их с Уставом ОО «БРПО», традициями, атрибутами, ритуалами и символами пионеров. Педагог-организатор Н.А. Моргун рассказала учащимся о деятельности пионерской дружины гимназии. Сбор завершился напутствием на добрые дела в текущем учебном году.

14 сентября для пионеров 6 классов прошел торжественный сбор «Виват, пионерия!», посвященный праздничной дате. В инсценировке «Пионерский костер» зрители увидели преданные сердца ребят пионерским идеалам – Добру и Справедливости. Пионеры поздравляли друг друга с праздником стихами и песнями, дружно скандировали главный призыв пионеров «Всегда готов!».

Для всех пионеров дружины гимназии прозвучала праздничная радиопередача «ОО «БРПО»-27» со словами поздравления с праздником пионеров Беларуси. Радиопередачу подготовили и провели учащиеся 7 «Э1» класса Бокун Александра и Пашкевич Арина.

Наша дружина искренне желает всем пионерам и октябрятам новых славных начинаний, оптимизма, надежных товарищей. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ОО «БРПО!».

Разделы сайта