Дворец детского творчества
Адрес: улица Советская, 136
Отдел художественного творчества
- Образцовая вокальная студия «Крыніцы дабрыні» – 6–18 лет.
- Образцовый ансамбль эстрадного танца «Вояж» – 12–18 лет.
- Образцовый ансамбль бального танца «Вэсма» – 6–9 лет.
- Образцовый хореографический ансамбль «Импульс» – 6–14 лет.
- Сценическое движение и пластика в театре-студии «Параллель» – 14–19 лет.
- Бальные танцы – 5–6 лет.
- Эстрадный танец –7–12 лет.
- Восточные танцы – 6–18 лет.
- Вокал – 6-18 лет.
- Образцовый театр-студия «Параллель» – 14-19 лет.
- Народный театр юного зрителя «Фалькоп» – 10-18 лет.
- Студия актёрского мастерства «КАМРиН» – 10-18 лет.
Изобразительное творчество
- Образцовая изостудия «Радуга» – 9-20 лет.
- Рисунок и живопись – 5-14 лет.
Декоративно-прикладное творчество
- Юные умельцы (изготовление поделок из бумаги, картона, кожи, природного материала) – 6-14 лет.
- Народный самодеятельный коллектив «Художественная игрушка» – 7-25 лет.
- Мастерская детской фантазии (лепка из солёного теста, изготовление сувениров из различных материалов) – 5-14 лет.
- Декор (текстильная кукла, вышивка лентами, сувениры из ткани) – 7-25 лет.
- Керамика – 7-25 лет.
- Текстильный дизайн – 7-21 год.
- Волшебный мир бисера – 7-21 год.
- Мир волшебной игрушки – 6-21 год.
- Секреты фоамирана – 6-21 год.
Спортивный отдел
- Атлетическая гимнастика – 12-14 лет.
- Рукопашный бой – 14-18 лет.
- Таиландский бокс – 10-18 лет.
- Плавание – 6–11 лет.
Техническое творчество
- Авиамоделирование – 8-18 лет.
- Юные водители мопедов – 11-18 лет.
- Робототехника – 10-16 лет.
- Юные спасатели-пожарные – 14-18 лет.
Интеллектуальное развитие
- Углубленное изучение английского языка – 1-7 класс.
- Углубленное изучение английского языка (подготовка к тестированию) – 8-11 класс.
- Интеллектуальный клуб (старшее звено) – 15-18 лет.
- Интеллектуальный клуб (подготовительная группа) – 1 класс.
- Углубленное изучение белорусского языка (подготовка к тестированию) – 15-17 лет.
- Углубленное изучение русского языка (подготовка к тестированию) – 15-17 лет.
- Наследники «Пифагора» (углубленное изучение математики, подготовка к тестированию) – 15-17 лет.
- Углубленное изучение физики (подготовка к тестированию) – 15-17 лет.
Эстетика быта
- Секреты красоты – Парикмахерское искусство – 14-18 лет.
- Клуб юной леди – 8-12 лет.
- Студия моды «Силуэт» – 13-18 лет.
- Юных кулинаров «Лакомый кусочек» – 8-15 лет.
Справки по телефону 48-64-68; 42-35-66.
Дворец культуры
Адрес: ул. Кирова, 62
- Детская хореографическая студия «Улыбка» – с 5 лет (8-029-807-86-17).
- Театральный кружок (8-12 лет и 13-18 лет) (8-025-701-66-88).
- Студия декоративно-прикладного искусства «Родничок» – с 6 лет (8-029-899-90-21).
Народная студия изобразительного и декоративно-прикладного творчества – с 12 лет (8-029-899-90-21).
Народный ансамбль народного танца «Юность» – с 14 лет (8-029-202-25-77).
Каратэ «Будо» – с 6 лет (8-029-723-13-01).
Дзюдо (6-8 и от 9 и старше) (8-029-796-45-44).
Самбо – с 6 лет (8-029-798-19-10).
Городской Дом культуры
Адрес: ул. Ленина, 4А
- Молодежная театральная студия при театре «Эксперимент» – с 13 лет.
- Студия современного бального танца при ансамбле «Фиеста» – с 4 лет.
- Студия танца при шоу-группе «Фиеста-шоу дэнс» – с 6 лет.
- Студия при ансамбле мажореток «Крутая малышня» с хореографическим эстрадно-спортивным направлением – с 4 лет.
- Студия при ансамбле танца «Юрочка» – с 5 лет.
- Вокальная студия при клубе творческой молодежи «Меридиан» – с 8 лет.
- Хореографическая студия при ансамбле танца «Ляльки». Набор с 4 лет, мальчики с 6 лет – бесплатно.
Справки по телефонам 41-25-01, 41-25-18.
Центр туризма и краеведения детей и молодежи
Адрес: пос. Восточный, 7Б
- Юные туристы.
- Мой город.
- Туризм и спортивное ориентирование.
- Географы-краеведы.
- Туристы-краеведы.
- Юные этнографы.
- Юные археологи.
- Туристско-прикладное многоборье.
- Горно-пешеходный туризм.
- Спортивное ориентирование.
Принимаются дети в возрасте от 10 до 17 лет. Справки по телефону 45-22-54.
Эколого-биологический центр
ул. Маяковского, 89
- Агитбригада «Друзья природы» (5-11 класс).
- Занимательная биология (5-8 класс).
- Эко-арт дизайн (5-8 класс).
- Любители животных (4-8 класс).
- Мир овощных растений (5-8 класс).
- Природа и человек (5-8 класс).
- Социальная экология и охрана природы (5-8 класс).
- Фитотерапия (5-8 класс).
- Человек и цветы (5-8 класс).
- Школа юного биолога (8-11 класс).
- Экознайка (1-4 класс).
- Экостиль (5-8 класс).
- Экологический экспресс (4-8 класс).
- Эко-арт дизайн (5-11 класс).
- Юные любители природы (1-4 класс).
- Юные орнитологи (5-9 класс).
- Юные зоологи (5-8 класс).
- В мире животных (5 – 8 класс).
- Медуничка (5-8 класс).
- Сад моей мечты (5-8 класс).
- Биоразнообразие (5-8 класс).
- Мир аквариума(5-8 класс).
- Ландшафтный и интерьерный дизайн (7-11 класс).
- Клуб «Юные исследователи природы» (5-8 класс).
тел. 416-415
ГУО «Гимназия №3 г. Барановичи»
Спорт
- Атлетическая гимнастика «Юпитер» (1-11 класс)
- Плавание «Русалочка» (5-9 класс)
- Плавание «Золотая рыбка» (5-9 класс)
- «Волейбол» (9-10 класс)
- «Футбол» (4-5 класс)
- «Юный олимпиец» (3 класс)
- «Юный стрелок» (10-11 класс)
- «Равный обучает равного» (8 – 11 класс)
- «ЮИД» (5-9 класс)
- «Светофор» (4 класс)
- «Здоровей - ка» (1 класс)
Изобразительное творчество
- «В мире прекрасного» (1-2 класс)
- «В мире художественных технологий» (3-4 класс)
- «Традиционные художественные техники» (5 – 9 класс)
Художественное творчество
- «Театр на английском» (8 класс)
- «Кукольный театр «Теремок» (1-2 класс)
- Танцевальный «Горошины»(1-2 класс)
- Танцевальный «Кокетки» (5 класс)
- Танцевальный «Вальс» (9-11 класс)
- «Веселые нотки» (1-11 класс)
Интеллектуальное развитие
- «Почемучки: мыслим-творим-исследуем» (1 класс)
- «Интеллектуалы» (10-11 класс)
- «Уроки Добродея» (3 класс)
- «Умники и умницы» (3-4 класс)
- «Лидер» (4 класс)
Декоративно-прикладное творчество
- «Умелые руки» (1 класс)
- «Творческая мастерская» (1 класс)
Техническое творчество
- «Юный спасатель-пожарный» (10-11 класс)
- «Робототехника» ( 4-10 класс)
Экология
- «Не живое в природе. Жизнь растений и грибов» (1 класс)
- «Юные исследователи» (1 класс)