Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.05.2019

Поздравление ветеранов

Приближается великий праздник - День Победы. В этом году мы празднуем 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В такие предпраздничные дни нельзя не вспомнить о тех, кто, не жалея своей жизни, боролся с врагом в годы Великой Отечественной войны. Одним из таких людей является житель нашего города, ветеран ВОв Георгий Александрович Удалых.  В гости к этому замечательному человеку со словами благодарности за мирное небо над головой приходили ученики 4 "В" класса. Много интересного и поучительного услышали ребята из рассказа Георгия Александровича. В 16 лет началась военная биография ветерана. Артиллеристом он воевал на 2-ом Белорусском фронте. Принимал участие в боях по освобождению Германии. В послевоенное время много лет прожил в Сибири. Вернувшись на Родину и поселившись в нашем городе, работал на железной дороге. Ребят очень заинтересовала судьба Георгия Александровича. В завершении тёплой встречи, ребятишки пожелали ветерану не только здоровья и праздничного настроения, но и искренне поблагодарили его за то, что сегодня мы можем спокойно и без страха жить в  мирной стране.

3 мая 2019 года учащиеся  и профсоюзный комитет гимназии поздравили с наступающим Днём Победы ветеранов педагогического труда – малолетних узников  Великой Отечественной войны  – Розу Дмитриевну Познякевич и Светлану Николаевну Шурко и вручили им подарки.

Разделы сайта