Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.09.2019

Новости клуба "Юпитер"

10 сентября в нашей гимназии стартовала "Неделя позитива". Коллектив клуба Юпитер решил не отставать и провести среди своих воспитанников опрос: что для них значит позитив и как они справляются с жизненными трудностями.

Вот, например, Мазур Полина, учащаяся 11 "Э1" класса трактует понятие позитива так: "Позитив - это надежда на лучшее даже в самой безнадёжной ситуации". А вот Елизавета Тулейко, ученица 11 "Э2" класса, понимает позитив следующим образом: "Позитив - это радость стиля жизни". Позитив это, конечно, хорошо, но где его найти, если кажется, что ситуация совершенно не позитивная? Как найти выход? И тут мы вам можем подсказать!

Можно окружить себя хорошими людьми, стараться концентрироваться не на плохих, а на хороших вещах, происходящих в твоей жизни. Провести время с друзьями. Если нужно выговориться, лучшими претендентами на роль слушателей выступают, конечно же, родители. Не стоит стесняться рассказать им о своих проблемах. На втором месте - друзья. Если и им не хочешь рассказывать - в нашей школе есть замечательный психолог. Не стоит бояться этой профессии. Это не психиатр, который "вправляет" мозги. Психолог помогает тебе разобраться с проблемами. Тем более, можно обратиться к нему анонимно. Как бы то ни было, безвыходных ситуаций не бывает. Всегда можно сесть и здраво поразмышлять.

Разделы сайта