Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.03.2020

Неделя финансовой грамотности проходит в Беларуси

Неделя финансовой грамотности проходит в Беларуси

с 25 по 31 марта Неделя финансовой грамотности

Global Money Week 2019

стартовала в Беларуси 25 марта,

сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

 

Традиционно в первый день Global Money Week свои двери перед

старшеклассниками открывается Белорусская валютно-фондовая биржа. Церемония торжественного открытия состоялась в 10 часов утра 25 марта

Символический удар в биржевой колокол даст старт проведению различных мероприятий по финансовой грамотности в Беларуси, — рассказали в организации. – На бирже для школьников проведут тематический урок, конкурсы и викторины с награждением самыхактивных участников.

 

На экономическом факультете БГУ занятия по финграмотности проведут

29 марта, объединив мероприятие вместе с Днем открытых дверей. Преподаватели ведущего вуза страны расскажут  о финансовых учреждениях Беларуси, наиболее востребованных экономических специальностях и подготовке кадров для финансовой отрасли в университете.

Также присутствующим предложат сыграть в «Финансовый футбол» — познавательную и увлекательную игру, которая поможет проверить свои знания в области управления личными финансами и научиться грамотно распоряжаться деньгами.

Повышение финансовой грамотности детей и молодежи осуществляется в БГУ на постоянной основе и является одним из направлений деятельности экономического факультета, — отметили в пресс-службе вуза. — С февраля нынешнего года здесь функционирует «Школа юных экономистов». Кроме того, для школьников организуют конкурс «Финансовая и цифровая грамотность поколения Z» и олимпиаду по аналитической экономике и прогнозированию.

Начало мероприятия в 14.00 по адресу: ул. К. Маркса, 31, ауд. 63.

Справочно

Global Money Week проводится во всем мире с 2012 года и является инициативой Международной организации финансового образования детей и молодежи – Child and Youth Finance International (CYFI).

Ежегодно количество стран и организаций, принимающих участие, увеличивается. Беларусь поддержала ее одной из первых в Восточной Европе.

Международная Неделя финансовой грамотности проводится во всем мире для того, чтобы помочь молодым людям узнать, как разумно расходовать и накапливать денежные средства, а также получать доход.

Разделы сайта