Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.10.2020

Неделя октябрят

Завершилась традиционная республиканская Неделя октябрят «Дружные ребята – это октябрята».

Октябрята 3-х и 4 –х классов участвовали в Акции «Листок добрых дел». На стенде разместилось более 200 Листков, на которых октябрята своим детским почерком искренне перечисляли свои добрые занятия:

помог нести тяжелые сумки бабушке, сходила в магазин, помыла посуду, покормил кошку, расчесала собаку, собирал мебель, помог папе в гараже, полил помидоры, нарисовал маму, кормил курей, починил дверь и т.д.

В каждом классе начальной школы состоялись познавательные беседы на октябрятскую тематику.

В четверг 29.10.20 г. состоялся квест «По лучикам звездочки», в котором приняли участие учащиеся всех вторых классов.

Ребята прошли испытания на пяти станциях. На станции «Белорусская «их встречала Гаспадынька, которая провела викторину на белорусском языке по родному краю. Следующей остановкой была «Сказочная». Здесь ребят ожидал сказочный сундучок, а известный персонаж сказки Лисичка вытягивала вопросы на тему сказок. Справившись с этим испытание ребята отправились на «Экологическую станцию, на которой их встречали старшие пионер – лидеры. Они подготовили игру – презентацию на знание животных.

На «Веселой» станции октябрята дружно отдохнули и потанцевали вместе с пионерами.

На заключительной станции «Октябренок» ребят принимали в октябрята. Познакомившись с правилами октябрят, дети дали торжественное обещание. Всех присутствующих порадовали вокальные коллективы «Капелька» и дебютировал ансамбль четвертых классов «Квест».

Классные руководители и педагог –организатор поздравили своих подопечных, пожелав всем здоровья, бодрости, успехов в учебе.

Уметь дружить , любить родителей и свою страну Беларусь.

ФОТО

Разделы сайта