Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.11.2020

«Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний»

В рамках  «Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний» в ГУО «Гимназия №3 г. Барановичи» прошла акция «Я не курю! И это мне нравится!» Советом отделов гимназической корпорации «КВЕСТ» были разработаны информационные буклеты «Я не курю! И это мне нравится!» и предложены учащимся гимназии.

Представителями информационного отдела и главой корпорации были проведены классные часы: «Курить – здоровью вредить» (2-4 классы), «Курить не модно, модно не курить» (5-8 классы), «Курение – коварная ловушка» (9-11 классы).

Волонтёры-инструкторы волонтёрского отряда «Ровесник», работающие по принципу «Равный обучает равного», провели для учащихся 9-11 классов диалог-спор «Курение или здоровье?».

Данные мероприятия были поведены с целью формирования сознательного негативного отношения учащихся к курению и понимания необходимости вести здоровый образ жизни.

Антиникотиновая тематика мероприятий актуальна, так как для подростков в этом возрасте возрастает роль влияния сверстников, компании, которые и являются главной причиной курения в раннем возрасте. Разъяснительная работа, личные размышления и полученная в ходе мероприятия информация поможет учащимся преодолеть давление сверстников, выработать свою точку зрения.

Педагог – организатор Слаута Т.А.

Разделы сайта