Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.01.2022

Новости "Лесовичка"

27 декабря в пришкольном лагере "Лесовичок" начала работу смена "Зимние забавы". В первый день, который символично назывался "День Знакомств", 4 отряда ("Ёлочка", "Снеговик", "Снежинка" и "Апельсин") обустраивали свои отрядные комнаты, оформляли отрядные уголки зимней смены, учили названия и девизы, а также под чутким руководством воспитателей участвовали в отрядных играх "В кругу новых друзей".

В день открытия зимней смены прошла развлекательно-игровая программа "Во владениях Снежной королевы", в ходе которой ребятишки играли в снежки, создавали отрядные эмблемы, танцевали и веселились. Смех и шутки, загадки и викторины, танцы и хороводы - и это ещё не все задорные развлечения наших воспитанников.

День 28 декабря прошёл под девизом "День весёлых встреч". Мальчишки и девчонки встречались с работниками библиотек: гимназической, филиалом детской библиотеки в ДКиТ, центральной библиотеки им. В.П.Тавлая. В родной гимназической библиотеке ребята были не один раз, но каждое её посещение оставляет в памяти детей много приятных моментов.

Филиал детской библиотеки в ДКиТ - это наши давние друзья, которые пригласили ребятишек зимнего лагеря на игровую программу "Праздничный серпантин: новогодние минутки, сказки, шутки, прибаутки". Выдумка и фантазия её работников, а также приветливая и душевная атмосфера никого не оставляет равнодушными. В этот Дом детской  книги рад приходить каждый ребёнок.

Среда, 29 декабря, в нашем лагере - это "День задорных ребятишек". Две сборные команды ("Львята" и "Тигрята") участвовали в спортивно-игровой программе "Новогодний калейдоскоп". Под руководством опытных преподавателей физического воспитания ребята участвовали в спортивных состязаниях. Победителями стала команда "Тигрята", но памятные призы получили все игроки обеих команд.

Каждый из ребят нашего лагеря уже написал письмо Дедушке Морозу. И каково же было удивление наших ребят, когда к ним 30 декабря пришёл сам дед Мороз и его внучка Снегурочка. Это было настоящее чудо. Недаром этот день и проходил под девизом "День новогодних чудес".

Вот так прошла смена в нашем пришкольном лагере. Надеемся, что зимние забавы  подняли настроение и взрослым, и детям. Каждый отряд не только участвовал в различных конкурсах, но и получал за это памятные награды, которые помещались на отрядное дерево. В последний день работы лагеря подводились итоги смены. Первое призовое место заняли сразу все отряды, ведь старались веселиться и отдыхать все ребята.

Больше фото

Разделы сайта