Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

03.12.2022

«Счастливое Простоквашино»

В честь 85-летия Эдуарда Успенского в библиотеке в рамках часа читательских предпочтений прошла литературная игра «Счастливое Простоквашино». Учащиеся третьих классов гимназии познакомились с творчеством замечательного писателя. Из красочной презентации ребята узнали о его жизни и увлечениях, о самых популярных произведениях.

Эдуард Успенский любимый писатель не только детей, но и взрослых... «И даже котов...»

Произведения писателя учат добру, любви к окружающему миру и дружбе. Детвора вместе с библиотекарем читали веселые стихи, которые полны юмора и игры. Смотрели мультфильмы, на которых выросло не одно поколение ребят, обожающих сказочных и веселых персонажей знаменитого писателя.

 

В 6-х классах прошло мероприятие 6-го школьного дня, посвящённое гражданско-патриотическому воспитанию "Мы - патриоты Родины своей!". У каждого человека есть своя Родина - край, где он родился и где всё кажется ему особенным, родным. Может быть, чужому человеку покажется всё здесь обыкновенным и простым, но нашему сердцу должна быть дорога каждая мелочь. Ребята 6-х классов с удовольствием приняли участие в командной викторине, целью которой было определение понятия "патриот" и выявление основных качеств гражданина своей страны. Каждый учащийся мероприятия с гордостью может  назвать себя истинным патриотом Беларуси!

Каждую субботу в гимназии проходит свободное катание на лыжах среди учащихся под девизом "На встречу к здоровью!"

Прошел тренинг "Вредные привычки. Алкоголь". Участниками стали учащиеся 8э1 и 10э1 классов. Провели тренинг волонтёры Якубеня Анастасия и Романюк Даниель.

Для родителей состоялся родительский университет на следующие тематики: "Актуальные проблемы учащихся 8-х классов нашей гимназии", "Особенности подросткового возраста", "Критерии кризисного состояния в подростковом возрасте". 

Разделы сайта