Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.10.2017

Октябрятская неделя «Дружные ребята – это «октябрята»

С 23 октября в гимназии проходит октябрятская неделя «Дружные ребята – это «октябрята». Торжественное посвящение в «октябрята» состоится 27 октября в пятницу в 12.00 в актовом зале гимназии. Ребятам предстоит пройти квест-испытание, которое подготовили пионеры гимназии, и собрать пять правил октябрят.

Легенда об октябрятах.

…В далёкие-далёкие таинственные времена жили такие же дети, как вы – храбрые, отважные и любопытные. Они жили в чудесной стране среди зелёных лесов, синих озёр и рек. Одно было у них плохо – они не могли покидать свой город, потому что дорог ещё не было, только редкие тропинки, которые не уходили дальше знакомого леса. И никаких знаков, которые бы вели домой, не было…

Но однажды осенью, в октябре, когда звёзды на небе самые высокие, ночное синее небо прочертила падающая звезда. Она была совсем маленькая и упала прямо в город на одну из площадей. Любопытные и храбрые жители с удивлением рассматривали звёздочку, которая сияла тёплым золотистым светом. Этот свет освещал весь город и ярким лучом бил в ночное небо. Прошло много времени, жители привыкли к ночному звёздному свету, а звезда за это время ничуточки не погасла.

И тогда храбрые и любопытные дети города решили отправиться в путешествие в невиданные земли. Они разбились на несколько отрядов, и пошли каждый в свою сторону света. Каждый вечер они оглядывались назад и видели над верхушками деревьев луч звёздочки, которая светилась так же ярко, как раньше. Их путешествие длилось много дней. Они встречали на пути опасные испытания, тайны, загадки, приключения и, конечно, новых друзей. А возвращались они в свой город на свет звезды, и тогда рассказывали другим детям интересные истории о далёких странах, и новые отряды маленьких храбрецов отправлялись в чудесные экспедиции.

Много лет спустя звезда начала гаснуть. Погасшая звезда стала символом начала всех дорог, а храбрых и отважных детей стали называть октябрятами.

Октябрёнок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Октябрята дружат со спортом. Они не забывают об утренней зарядке, правильном питании, режиме дня.  Октябрята – активные ребята. Они любят петь, танцевать, играть и веселиться. Октябрята живут по правилам.

Разделы сайта