Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.01.2018

Семинар для учителей английского языка

18 января 2018 года на базе нашей гимназии прошёл семинар для учителей английского языка по теме : «Реализация национального компонента содержания обучения как основа  организации  межкультурного иноязычного общения»

Учителя гимназии показали мастер-классы и поделились опытом реализации национального компонента обучения, как основы организации межкультурного общения на уроках и во внеурочной деятельности.

Талантливые учителя английского языка нашей гимназии в своей работе  используют различные приемы и методы реализации национального компонента содержания обучения в процессе  межкультурного иноязычного общения.

Так были отмечены О.Н. Вильчковская и Т.А. Кисель и представленный опыт обучению критическому мышлению «Шесть шляп». Предшествующая сценка учащихся 9-10 классов о наших национальных предпочтениях в еде не оставила равнодушными гостей.

Е.Г.Лагута представила вниманию участников семинара игру «Taboo», которую можно использовать на любом этапе урока.

Очень часто учащиеся недооценивают роль печатной книги, однако технология создания «LapBook», представленная О.В. Романович заинтересовала всех гостей, и стоит отметить создание книг по данной технологии вызывает интерес у учащихся гимназии.

Приём «Merry-Go-Round» под руководством Е.Г.Кащиц и И.А.Макаревич вовлек в интерактивную деятельность всех гостей, а физкультминутка в стихах созданная совместно сочеталась с элементом применения здорорвьесберегающих технологий на уроках английского языка.

 Ю.А.Малевич представила вниманию гостей  видео-блоги учащихся по изучаемым темам. Несомненно применение этих технологий очень близко нашим учащимся и заставляет учителей быть «evergreen».

«….. если мы будем находиться в ожидании лучшего, мы будем ждать всю жизнь.»

В.В. Костерина и В.А. Лаврентьева посредством применения современных средств обучения сами изменяют свою жизнь и жизнь своих учащихся. Для их подопечных вовсе не новинка Skype  общение с зарубежными партнерами из Америки, Индии, Греции, а  участие в международных проектах это реальность, благодаря которой с помощью английского языка они представляют Беларусь для своих партнёров по проектам.

Технологии «Kahoot» и «Padlet»представленные В.В.Костериной  и В.А.Лаврентьевой  в виде обучающих мастер классов, позволяющих протестировать на практике и научиться создавать самому данные обучающие игры и виртуальные стены, вызвали неподдельный интерес у гостей и показали высокий уровень владения интернет и компьютерными технологиям.

Семинар был выдержан в духе национальной символики, что гармонично сочеталось с темой. Все гости были обеспечены информационными папками и ссылками на использованные интернет платформы и сайты

….. никогда не стоит забывать сказать нужные слова людям, которые рядом…

Спасибо всем участникам семинара и гостям ! Успехов и покорения новых вершин! И конечно же, до новых встреч!

  

 

 

 

 

Разделы сайта