Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

"Войной украденное детство"

12.02.2018 - "Войной украденное детство"

Дети войны...
Смотрят в небо глаза воспаленные.
Дети войны... 
В сердце маленьком горе бездонное.
В сердце, словно отчаянный гром,
Неумолчный гремит метроном.

Патриотическое воспитание является составной частью воспитания и формирует у детей высокое патриотическое сознание, чувство верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга.

10 февраля в 4Б и 4Г классах прошло мероприятие "Дети и война", на котором ребята узнавали о тяжелой жизни в тылу и на фронтах во время войны, а также читали стихи. 

Война наложила свой отпечаток на историю всей страны. Узнав, что началась война, многие пионеры - мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу. Осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. На их плечи легла нелёгкая обязанность - освоить работу взрослых для обеспечения армии едой, необходимой техникой.

За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями. В ходе классного часа четвероклассники подробнее узнали о жизни юных героях ВОВ.

Мероприятие произвело сильное эмоциональное впечатление на учащихся. Ребята прониклись чувством гордости за свою Родину, чувством глубокого уважения к людям пожилого возраста, осознали их вклад в приближение великой Победы.

Скачать фото

Разделы сайта