Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.05.2018

Интерактивный урок «Лес и климат»

В Международный день климата 15 мая учащиеся 4 «Б» класса вместе со своим классным руководителем приняли участие в проведении всероссийского интерактивного урока «Лес и климат».

Цель урока — в увлекательных игровых форматах рассказать о важности леса и о том, как он помогает приспосабливаться к опасным климатическим изменениям, а также научить и вдохновить школьников действовать для сохранения лесов и более благоприятного климата.

Мероприятие получилось очень насыщенное, познавательное и результативное! Тишкевич Инна Викторовна- в интересной игровой форме познакомила учащихся с климатообразующими функциями леса, с тем, как уничтожение человеком лесов и выбросы парниковых газов влияют на климат планеты.

Ребята с уверенностью заявили, что именно ЛЕС стоит на страже природы и людей, помогая приспосабливаться к опасным климатическим изменениям. Дети получили массу положительных эмоций на уроке.

Благодаря Всемирному фонду дикой природы (WWF) и движению ЭКА, учащиеся 4 «Б» класса уже не в первый раз участвуют в проведении таких уроков. «Хранители воды III», «Хранители воды IV», «Как жить экологично в мегаполисе», а 15 мая в их копилку добавился еще один урок- «Лес и климат».

       

Разделы сайта