Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.11.2018

Благодарность от фонда "Шанс"

Второй год учащиеся нашей гимназии вместе с классным руководителем Дубиной Светланой Алексеевной принимают участие в благотворительной акции "Букет добра", организованной Международным благотворительным фондом помощи детям "Шанс".

На адрес гимназии пришло письмо:

Добрый день, уважаемые благотворители!

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» выражает искреннюю благодарность учащимся 3 «Г» класса за участие в благотворительной акции «Букет добра». Мы признательны учителям и администрации учебного заведения за воспитание в детях добрых чувств и умения сопереживать тем, кто нуждается в помощи. Средства, поступившие на благотворительный счет фонда в рамках акции, направлены на лечение ребенка Максима Третьякова.

Максим борется с онкологическим заболеванием. Саркомой поражена наружная оболочка сердца, перикард, что является уникальным случаем в мировой практике. Стандартные методы лечения исчерпаны и, к сожалению, не принесли ожидаемого результата. Специалистами была рекомендована протонная лучевая терапия, которая точно воздействует на опухоль, вызывая в конечном случае гибель раковых клеток. Терапия характеризуется сочетанием высокой эффективности и щадящего воздействия на организм пациента. Благодаря собранным средствам, в том числе и вашему пожертвованию, Фонд оплатил необходимое лечение в лечебно-диагностическом центре имени Сергея Березина (г. Санкт-Петербург). Специалисты этого центра приняли Максима на лечение и провели необходимый курс лечения. По результатам диагностики врачи отметили значительное уменьшение опухоли. Окончательные результаты протонной лучевой терапии проявятся в течение трех месяцев.

Отчет о перечислении собранных средств и новости о лечении можно увидеть на сайте Фонда «Шанс» www.chance.byна страничке Максима.

Администрация нашей гимназии также выразила благодарность учащимся 3 «Г» класса, их родителям и классному руководителю. Выразила надежду, что ребята и в дальнейшем будут принимать участие в работе Фонда.

Разделы сайта